На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Зимнюю уборку наладили почти на 700 объектах в Подмосковье благодаря Госадмтехнадзору

РИАМО – 18 фев. В рамках операции «Комфортная зима» за неделю инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели надзорные мероприятия в регионе, в ходе которых проконтролировали соблюдение предусмотренных областным законодательством правил уборки выпавшего снега и образовавшейся наледи, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«По результатам надзора за ходом зимней уборки в Подмосковье за неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области налажена зимняя уборка на 667 объектах. В том числе налажена очистка от снега и наледи 160 пешеходных маршрутов, 298 дворов, 148 кровель нежилых зданий», – отмечается в сообщении.

Помимо этого, были очищены от снега парковки и пандусы в 19 дворах, где проживают граждане с ограниченными возможностями.

«В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты (школы, детсады, больницы), а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы, площади», – уточняется в материале.

Инспекторы следят, чтобы своевременно очищались от снега и наледи детские игровые площадки, общественные пространства, пешеходные зоны, площадки перед социальными и торговыми объектами. 

«Наибольшее количество нарушений устранено в Балашихе, Солнечногорске и Видном», – заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх