На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье необходимо еще 50 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора

РИАМО - 14 мая. В населенных пунктах Подмосковья необходимо еще 6 тысяч контейнерных площадок для сбора мусора, а также 50 тысяч баков, сообщил во вторник министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

С 1 января 2019 года регион перешел на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для «мокрых» (смешанных) отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик).

«Никто не ожидал, что жители Подмосковья так активно станут разделять мусор. Нам нужно еще 50 тысяч синих контейнеров. Мы должны пересмотреть стандарт. В городах должно быть как минимум два синих контейнера на площадках. То есть должно быть два к трем (серым – ред.)», - сказал Хромушин, выступая в Красногорске на мероприятии Мособлдумы, посвященном переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в Подмосковье.

Министр также отметил, что число мусорных контейнеров в регионе уже превышает нормативные показатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх