На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 370 приусадебных участков остаются подтопленными в Подмосковье

РИАМО - 7 июн. В 44 СНТ и семи населенных пунктах Московской области из-за дождей и ливней остаются подтопленными 369 приусадебных участков, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Подмосковью.

«По состоянию на 15:00 7 июня в 17 муниципальных образованиях (44 СНТ и семи населенных пунктах) остаются подтопленными: 369 приусадебных участков, 7 домов частного сектора, один мост, три участка дороги», - говорится в сообщении.

За воскресенье произошло подтопление 54 приусадебных участков, одного участка дороги. Также за этот день от воды освобождено 49 приусадебных участков, один мост.

За 6 июня было откачано 4214 кубических метров воды, а с 30 мая по 6 июня в регионе откачан 43 861 кубометрводы.

В воскресенье в работах по ликвидации последствий сильных ливней в Московской области задействованы 173 человека, 62 единицы техники, в том числе от МЧС: 59 человек, 19 единиц техники.

Населению оказывается адресная помощь, при необходимости проводится эвакуация. Угрозы жизни и здоровью граждан нет, ситуация под контролем.

В конце весны Подмосковье оказалось в эпицентре сильных ливней. С 29 мая на область обрушилась первая волна рекордных дождей, потом была небольшая передышка. А затем за несколько дней июня выпало до трети от месячной нормы осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх