На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Кратковременные дожди пройдут в Подольске в последний день весны

РИАМО - 31 мая. В пятницу в Подольске ожидаются кратковременные дожди, местами пройдут грозы, максимальная температура воздуха составит плюс 28 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«При облачной погоде с прояснениями прольются кратковременные дожди, местами грозы. Максимальная температура 23-25 градусов, по области - 23-28 градусов. Ветер западный, северо-западный подует со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление окажется в пределах нормы и в середине дня составит 749 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность - около 60%», - говорится в сообщении.

В дневные часы будет формироваться дискомфортная погода с условиями духоты, понизится содержание кислорода в воздухе. В такие дни повышается риск ухудшения самочувствия, отметили специалисты.

Также такие погодные условия являются нагрузкой на организм пожилых людей и детей, могут сопровождаться нарушениями термоадаптационных механизмов, обморочными состояниями. Кроме того, возможны различные осложнения со стороны кожи при пребывании на солнце - солнечная крапивница, кератозы и фотодерматозы.

Рекомендуется соблюдать питьевой режим и всегда иметь с собой негазированную воду. В душную и влажную погоду лучше пить зеленый чай, травяные чаи или морсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх