На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске участились случаи замены приборов учета электроэнергии мошенниками

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 мар. В подмосковном Подольске участились случаи замены приборов учета электрической энергии мошенниками, из-за чего потребителям выписывает штрафы «Мосэнергосбыт», сообщается в группе «МУП «СЕЗ» в соцсети «ВКонтакте».

«В последнее время участились случаи распространения информационных листов с предложениями замены приборов учета электрической энергии, вышедших за межповерочный интервал, организациями, представляющимися АО «Мосэнергосбыт», либо созвучными с АО «Мосэнергосбыт», которые таковыми не являются. Указанные организации в своей деятельности не информируют потребителей о правилах замены приборов учета электроэнергии в соответствии с действующим законодательством РФ», – говорится в сообщении.

Из-за недобросовестных действий таких организаций, производящих замену приборов учета, граждане нарушают установленные правила действующего законодательства РФ. В частности, не уведомляют поставщика электроэнергии о предстоящей самостоятельной замене прибора учета. АО «Мосэнергосбыт» вынуждено применять штрафные санкции к таким бытовым потребителям за самовольную замену прибора учета.

Сотрудники АО «Мосэнергосбыт» должны иметь при себе личное удостоверение, которое обязаны предъявлять по требованию потребителей электроэнергии. Они выполняют электротехнические работы только по предварительно оплаченной заявке и с предоставлением отчетных документов.

Кроме того, можно проверить, является ли специалист, прибывший для проведения электротехнических работ сотрудником АО «Мосэнергосбыт», позвонив по телефону: 8(499)550-95-50.

От чего зависит размер платы за электроэнергию>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх