На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Программу по ремонту дворов в области выполнили уже более чем на 90% в 2018 году

РИАМО - 11 окт. В Подмосковье подходит к концу комплексное благоустройство дворовых территорий, запланированное на этот год, на данный момент программа выполнена уже на 91%, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«По поручению губернатора, мы увеличили темпы работ по благоустройству дворов. На этот год запланировано благоустройство 1440 дворовых территорий, работы уже выполнены на 1310 объектах, что составляет 91% программы этого года», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Он также добавил, что в 45 муниципалитетах программа благоустройства выполнена на 100%, в трех муниципалитетах - на 100% и более, благоустройство остальных дворов находится в разной степени готовности от 75% до 95%, и будет завершено в установленные сроки.

«Передовиками программы комплексного благоустройства дворов в Московской области можно назвать с перевыполнением плана городские округа Реутов (122,2% перевыполнение), Электрогорск (114,3% перевыполнение) и Люберцы (101,5% перевыполнение). Большинство муниципальных образований выполнили программу на 100%, в том числе, Мытищи, Подольск, Балашиха, Щелковский, Коломенский, Шаховская, Бронницы, Рошаль, Пущино и другие», - отмечается в материале.

Также есть и аутсайдеры программы, которые сейчас находятся в красной зоне, в числе них Протвино, Красноармейск, Дубна и Фрязино.

В Подмосковье около 12,8 тысячи дворовых территорий, каждый год благоустраивается не менее 10% дворовых территорий. В работы входит шесть обязательных элементов: новая или модернизированная детская площадка с травмобезопасным покрытием, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд, контейнерная площадка для твердых бытовых отходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх