На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Подмосковье умеет справляться с экономическими вызовами

РИАМО – 30 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг, открывая форум «Территории роста Московской области: механизмы достижения национальных целей развития», заявил, что регион имеет неплохие экономические показатели, передает корреспондент РИАМО.

«Глобально, стратегически я верю, что настанет то время, когда львиная доля наших усилий будет направлена на экономическое развитие и создание рабочих мест. Нет необходимости в этом зале с такими уважаемыми экспертами объяснять, что это самая главная, самая сложная задача. И надо сказать, что Московская область и до нас, и с нами, слава Богу, с этим вызовом умеет справляться. Мы смотрим бюджет, который был 5 лет назад, который сейчас, мы смотрим количество созданных рабочих мест, и, казалось бы, очевидно, по всем экономическим показателям, а цифра – вещь упрямая, мы выглядим очень неплохо», – сказал Воробьев, приветствуя участников форума.

Он добавил, что Подмосковье ищет способы развития территорий.

В четверг в Доме правительства Московской области начался форум «Территории роста Московской области: механизмы достижения национальных целей развития». В нем участвует губернатор Московской области, руководитель Аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, заместитель министра финансов России Андрей Иванов, а также представители министерств и ведомств Московской области, главы территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх