На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предприниматели направили почти 4,5 тыс обращений в подмосковный Мининвест за май

РИАМО - 3 июн. В мае сотрудники подмосковного Мининвеста обработали 4437 обращений от предпринимателей, обращения принимаются по номеру горячей линии и в соцсетях, сообщила РИАМО министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

«С 1 мая по 1 июня горячей линией для бизнеса 0150 обработано 2661 обращение. <...> В соцсетях было обработано 1776 запросов», - сказала Егорова.

На минувшей неделе было обработано 724 обращения, поступивших по номеру 0150. Чаще всего заявители интересовались вопросами оформления и продления цифровых пропусков, получения разрешения на работу предприятий и стандартами работы объектов розничной торговли.

Кроме того, предприниматели просили признать пострадавшими от пандемии компании, работающие в областях фотографии, аренды и управления недвижимостью, а также предоставляющие услуги по дополнительному профобразованию.

В социальных сетях (665 обращений на прошлой неделе) предприниматели интересовались стандартами работы торговых организаций, а также направляли запросы на открытие объектов услуг и непродовольственной торговли.

Егорова добавила, что ответы на самые часто задаваемые вопросы регулярно публикуются на страницах Мининвеста в социальных сетях, например, @business.mo в Instagram. Кроме того, более 221 тысячи пользователей портала «Добродел» получили адресную рассылку с информацией о мерах поддержки, предоставляемых для бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх