На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сроки профилактических отключений горячей воды сокращают в Подмосковье

РИАМО - 23 мая. Кратковременные отключения горячей воды с целью проведения профилактических работ и подготовки к следующему отопительному сезону 2019–2020 годов будут производиться в Московской области с середины мая по 15 сентября, в некоторых микрорайонах округов сроки отключение сокращены до 10 дней и менее, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

Графики отключений горячей воды формируются в каждом муниципальном образовании на основании заявок, поступающих от теплоснабжающих организаций.

«Средняя продолжительность отключения воды у потребителей на профилактику не будет превышать 14 дней. За последние годы в нескольких муниципалитетах Подмосковья удалось сократить продолжительность профилактических работ благодаря закольцовке тепловых сетей. Так, в некоторым микрорайонах городских округов ЗАТО Краснознаменск, Чехове и Балашихе время отключения составит 10 дней и менее», – отмечается в сообщении.

Плановая диагностика и ремонт объектов теплоснабжения в летний период проводится для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей при прохождении отопительного сезона.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева должно быть налажено заблаговременное информирование жителей о графиках планового отключения горячей воды, а также контроль за соблюдением этих графиков. Для информирования необходимо использовать все удобные для жителей ресурсы – СМИ, социальные сети, информационные стенды во дворах и подъездах», – подчеркнул Пестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх