На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Объем автобусных перевозок в часы пик увеличат в Подмосковье с 12 мая

РИАМО - 8 мая. Автобусные маршруты Подмосковья с 12 мая будут работать по режиму часа пик буднего дня, количество рейсов на маршрутах будет увеличено по утрам и вечерам, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 12 мая на общественном транспорте ожидается увеличение пассажиропотока до 60% в связи с открытием промышленных предприятий и строительных магазинов в Московской области. <…> Задача перевозчиков – не допустить перегруженности автобусов», – сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Он добавил, что для обеспечения безопасности пассажиров и недопущения распространения коронавируса будет увеличена транспортная работа перевозчиков в часы пик – утром и вечером автобусы региона будут работать по расписанию будних дней.

На время самоизоляции в связи с угрозой распространения Covid-19 число пассажиров на общественном транспорте снизилось на 84%. В связи с этим расписание автобусов в апреле адаптировали под существующий пассажиропоток.

После 12 мая примут решение о возможных дальнейших корректировках расписания. Наполняемость автобусов будет контролироваться в центре управления регионом через мобильное приложение.

С 12 мая в Подмосковье вводится масочный режим. Пассажиров без масок не будут пускать в общественный транспорт. При этом за нахождение в транспорте без маски пассажиру грозит штраф в размере 4 тысяч рублей, а водителю – до 30 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх