На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 20 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Московском регионе

РИАМО - 16 мар. В Москве выявили 20 человек, зараженных коронавирусом, в Подмосковье — одного человека за последние сутки, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Заболевшие россияне посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели, среди которых - Италия, Франция, Испания, Швейцария. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

«Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», - говорится в материале.

В России сегодня зарегистрировано 93 случая коронавирусной инфекции, из них 90 у граждан России, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии.

Среди выздоровевших оказались два гражданина КНР, один россиянин, один гражданин Италии. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

В столице по указу мэра Москвы Сергея Собянина от 5 марта был введен режим повышенной готовности. В Московской области аналогичный режим действует с 13 марта согласно указу губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Всего в мире заразились почти 170 тысяч человек. Свыше 77 тысяч выздоровели, 6,5 тысяч скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх