На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Онлайн‑экскурсии и выставки проведут 5 музеев Подольска в субботу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 мая. В подмосковном Подольске в ходе Всероссийской акции «Ночь музеев» в субботу онлайн-экскурсии и выставки проведут пять музеев, сообщается на сайте администрации округа.

Ежегодно музеи Подольска посещают более 150 тысяч жителей и гостей округа, в том числе из-за рубежа. Только в 2019 году сотрудники музеев провели 1360 экскурсий и свыше 290 мероприятий.

«В субботу, 16 мая, в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» подольские музеи представят онлайн-выставки на своих официальных сайтах и в социальных сетях. ИММЗ «Подолье» на платформе YouTube будет демонстрировать видеоэкскурсии «Музей-заповедник «Подолье», «Жемчужина Подмосковья», «Подол сквозь века», «Истоки большевизма». Ссылки: », - говорится в сообщении.

Подольский краеведческий музей в соцсетях представит по основной экспозиции, а также экскурсию по Мемориальному дому-музею Виктора Милованова и Ирины Соколовской.

Климовский историко-краеведческий музей проведет онлайн-трансляцию «ВКонтакте» пешеходных экскурсий: «Исторический Климовск. Провинциальные истории (станция Гривно)», «Большая история маленькой Весенней».

Подольский выставочный зал на сайте учреждения разместил онлайн-выставки «IV Международный фестиваль «Юные таланты собирают друзей»; «Антон Котельников. Живопись»; «Мы должны это помнить!» (экспозиция в зале военной Славы).

Усадьба Ивановское во время акции в своей группе «Усадьба Ивановское / Музей профобразования» в соцсети «ВКонтакте» представит выставки и интересные экспонаты, экскурсии. Также покажут концерт, прочитают стихи, представят новый экскурсионный маршрут по территории усадьбы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх