На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предприниматели Подмосковья взяли 209 беспроцентных кредитов для зарплат сотрудникам

РИАМО - 7 мая. В Московской области с 1 мая предпринимателям малого и среднего бизнеса выдали 209 кредитов под 0% для выплаты зарплат сотрудникам, воспользоваться субсидией можно при условии сохранения 90% штата, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Денежные средства начнут поступать с 18 мая.

«В Подмосковье уже выдано 209 кредитов на зарплату под 0% на общую сумму 424 миллиона рублей», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Субсидия предусмотрена для малого и среднего бизнеса, отрасли которого наиболее пострадали от коронавируса. Помощь составляет минимальную оплату труда в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника компании.

Подать заявку можно в налоговую службу через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» или почтовым отправлением. Заявление рассматривается в течение трех дней. Если указанная в заявлении информация окажется недостоверной, то субсидия подлежит возврату.

Для решения вопросов с банками в регионе в рамках антикризисного штаба по экономике создана специальная группа.

С перечнем мер по поддержке бизнеса в Подмосковье можно ознакомится на портале https://invest.mosreg.ru/ или по телефону 0105. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх