На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 120 человек заблудились в лесах Подмосковья в сентябре

РИАМО - 3 окт. С начала 2019 года в лесах Московской области заблудилось более 1,7 тысячи человек, при этом только в сентябре насчитали 128 потерявшихся, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Подмосковья.

Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников  рассказал, что в сентябре больше всего человек заблудились в Клинском лесничестве (21 человек и 13 обращений, Подольском лесничестве (18 человек и 11 обращений), а также Ногинском (12 человек и семь обращений).

«Осенью грибы собирают до первых заморозков. В октябре ночи прохладные, а по утрам туманы, что очень благотворно влияет на качество грибов. Но, отправляясь за «добычей», не стоит забывать несложные правила, чтобы прогулка в лес не обернулась бедой», - отметил Советников.

Он также посоветовал предупреждать близких о своем маршруте, а также брать с собой  заряженный мобильный телефон, воду и необходимые лекарства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх