На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Семинары о мерах поддержки промышленности будут проводить в области 2 раза в год

РИАМО - 24 окт. Каждые полгода в Подмосковье планируют проводить семинар о мерах поддержки промышленных предприятий региона, сообщил в среду исполняющий обязанности министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

В доме правительства Московской области проходит семинар, на котором обсуждают федеральные и региональные меры поддержки промышленных предприятий Подмосковья. Участникам мероприятия подробно рассказывают о действующем комплексе налоговых льгот и мерах поддержки инвесторов и экспортеров, а также об услугах Центра содействия строительству и Агентства развития коммунальной инфраструктуры.

«Такое мероприятие будем проводить раз в полгода в связи с тем, что, к сожалению, объемы информационного потока, который падает на головы каждого из вас, так велик, что смотреть сайты, получать информацию из интернета, к сожалению, не у всех получается», - сказал Хромов в ходе семинара.

Он отметил, что в России развитие промышленности является приоритетным направлением, поскольку это позволяет делать экспорт конкурентоспособным.

По словам Хромова, за последние годы в Подмосковье заработало большое количество мер поддержки предпринимателей, но не все бизнесмены ими пользуются. В связи с этим программу Фонда развития промышленности Московской области планируют откорректировать, в обновленном виде она заработает с декабря.

Фонд развития промышленности Московской области осуществляет финансовую поддержку проектов, реализуемых на территории региона по приоритетным направлениям российской промышленности. Поддерживаются проекты, направленные на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий, на производство новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции с импортозамещающим или экспортным потенциалом. Финансовая поддержка предоставляется в виде займов на льготных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх