На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 11–13 октября в Подольске: «Рок в защиту животных» и Цветаевский костер

Выходные будут наполнены яркими событиями. Так, в пятницу пройдут творческий вечер вокального ансамбля «Подолье» и шоу «Импровизация». В субботу состоятся фестиваль «Рок в защиту животных» и рок-опера «Юнона и Авось». В воскресенье горожан приглашают на Цветаевский костер и матч ХК «Витязь». Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные мероприятия предстоящего уикенда.

Узнайте о других событиях в афише>>

ПЯТНИЦА, 11 октября

Творческий вечер ансамбля «Подолье»

В доме культуры «ЗиО» в пятницу пройдет творческий вечер подмосковного вокального ансамбля «Подолье». Мероприятие под названием «Любимый край – живи и процветай» приурочено к 90-летию Московской области. Начнется творческий вечер в 15:00.

Где: г. Подольск, ул. Мира, д. 4, ДК «ЗиО»

Телефон: 8 (496) 757-56-11

Сайт: http://dkzio.ru

Сколько стоит: бесплатно

Что смотреть в кино: «Терминатор», «Джокер» и еще 10 главных фильмов октября>>

Детский интерактив «В гостях у сказки»

В структурном подразделении «Орбита» для маленьких гостей проведут интерактивную программу «В гостях у сказки». Участников ждут игры, танцы, конкурсы. Начнется мероприятие в 18:00.

Где: г. Подольск, ул. Володи Дубинина, д. 6/29, СП «Орбита»

Телефон: 8 (496) 754-12-95

Сайт: https://vk.com/podolsk_orbita

Сколько стоит: бесплатно

Автомеханики из Подольска о подготовке к зиме и замене резины>>

Шоу «Импровизация»

Во дворце культуры «Октябрь» пройдет шоу «Импровизация», в ходе которого Арсений Попов, Сергей Матвиенко, Дмитрий Позов и Антон Шастун примерят на себя абсурдные образы и окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала. Никаких готовых сценариев нет – все происходящее на сцене станет полнейшей неожиданностью для всех. Начало в 19:00. Билеты стоят от 1000 до 3000 рублей.

10 лучших туристических мест в Подольске и окрестностях>>

Спектакль «Недоросль»

Театр «Вечерний звон» приглашает горожан на спектакль «Недоросль» по комедии Дениса Фонвизина. Зрители перенесутся в мир помещиков, где властвует госпожа Простакова, желающая выдать свою дальнюю родственницу Софью, внезапно получившую большое наследство, за неуча – сынишку Митрофанушку. Но сердце девушки принадлежит другому, и только вмешательство Стародума поможет влюбленным обрести счастье. Начнется спектакль в 19:00. Билеты стоят от 400 рублей.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

10 кафе в Подольске, где можно выпить необычный чай и согреться в непогоду>>

Курс «Фейсбилдинг. Йога для лица»

В йога-студии «Шанти» с 11 октября по пятницам в 20:15 и по воскресеньям в 18:00 будет проходить курс занятий «Фейсбилдинг. Йога для лица». Они позволят «подкорректировать» свою красоту или исправить уже имеющиеся мимические и возрастные дефекты лица естественным способом. Предполагается 8 занятий, которые подойдут как женщинам, так и мужчинам. В них включены дыхательные приемы, упражнения на осанку, разминка лица и шеи.

Где: г. Подольск, ул. Февральская, д. 57, йога-студия «Шанти»

Телефоны: 8 (496) 758-71-02, 8 (925) 355-78-95

Сайт: https://vk.com/podolskshanti

Сколько стоит: 5600 рублей за курс

Nomen est omen: священник о христианских именах и мифах об имянаречении>>

Музыкальный вечер

Кафе-бар «Батон» приглашает на музыкальные и танцевальные вечера. Завершить рабочие будни и отдохнуть можно в пятницу с 20:00 до 22:00 под живую музыку – гостей ждет скрипка или саксофон. В субботу с 22:00 до 00:00 можно будет потанцевать под каверы на известные композиции. Столы рекомендуется резервировать заранее.

Где: г. Подольск, Революционный пр-т, д. 47/1, кафе-бар «Батон»

Телефон: 8 (496) 769-59-49

Сайт: https://vk.com/cafe_bar_baton

Сколько стоит: бесплатно

«Я была готова умереть»: анонимные алкоголики из Подольска о зависимости>>

СУББОТА, 12 октября

Соревнования по плаванию

В субботу любители спорта смогут посмотреть соревнования по плаванию, посвященные памяти Дмитрия Холодова. Проходить турнир будет в УСЦ «Юность» в микрорайоне Климовск и начнется в 9:00.

Где: г. Подольск, мкн. Климовск, ул. Юности, д. 1, УСЦ «Юность»

Телефон: 8 (496) 756-59-37

Сайт: http://yunostklimovsk.ru

Сколько стоит: бесплатно

Что вы знаете о Подольских курсантах? Викторина>>

Концерт «Эта прекрасная классика»

В культурно-просветительском центре «Дубровицы» пройдет концерт в рамках цикла «Эта прекрасная классика». Выступит фортепианное трио La speranza: Филипп Строганов (фортепиано), Анна Соколова (скрипка), Архип Шерстенников (виолончель). В программе произведения Гайдна, Мендельсона, Шостаковича, Юсупова. Начнется концерт в 15:00.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65а, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: 100 рублей

Антикафе в Подольске: где поиграть в настольные игры и посмотреть фильмы>>

Фестиваль «Рок в защиту животных»

ДК «Молодежный» в субботу приглашает на международный фестиваль «Рок в защиту животных». Состоится концерт с участием лучших городских рок-коллективов, викторина и лотерея. Также пройдет выставка-пристройство на проекторе и сбор кормов для питомцев. Будет работать детский уголок с аниматором. Начнется фестиваль в 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Почтовая, д. 8, ДК «Молодежный»

Сайт: https://vk.com/zoozakonpodolsk

Сколько стоит: бесплатно

Как избежать обмана при покупке подержанного автомобиля>>

Концерт «Осколки века»

Музей-усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» приглашает в субботу на концертную программу «Осколки века». Она посвящена творчеству советских поэтов Анненского, Клычкова, Дон-Аминадо, Заболоцкого, Пастернака, Семенова, Тарковского, Прасолова и Кековой. В их произведениях отразилось патриотическое чувство русского народа. Программу представит актер театра и кино, автор и исполнитель песен и романсов Игорь Коровин. Начало в 17:00.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: 300 рублей

На какой сериал похожа твоя жизнь? Тест>>

Рок-опера «Юнона и Авось»

Во дворце культуры «Октябрь» покажут самую известную рок-оперу российской сцены – «Юнона и Авось». Постановку в авторской версии осуществил Государственный театр под руководством народного артиста РФ, лауреата государственной премии РФ, композитора Алексея Рыбникова. В спектакле участвуют Валерий Анохин, Николай Дроздовский, Никита Поздняков, Наталья Крестьянских, Светлана Бакаева. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 1000 до 2200 рублей

Воспитать успешного человека: как работает детская бизнес‑школа в Подольске>>

Ночной автоквест

Любители приключений смогут поучаствовать в ночном автоквесте от Zaneslo Quest. В этот раз тема игры – «Инспектор кот спешит на помощь». Традиционно для участия необходимо наличие автотранспорта и команды от 2 до 5 человек. Также потребуется знание города, умение разгадывать головоломки и искать подсказки. Необходимо заранее записаться. Начнется квест в 22:00.

Где: территория городского округа Подольск

Телефон: 8 (977) 565-39-12

Сайт: https://vk.com/zanesloquest

Сколько стоит: можно узнать у организаторов

Свежее мясо и домашнее молоко: где в Подольске купить фермерские продукты>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13 октября

Детский спектакль «Конек-горбунок»

Вместе с детьми в воскресенье можно посмотреть музыкальный детский спектакль по сказке Петра Ершова «Конек-горбунок», который во дворце культуры «Октябрь» представит московский театр «Варяги». Сказка поставлена в классическом стиле с использованием как авторской музыки, так и произведений Бородина, Римского-Корсакова, Щедрина, Стравинского, Прокофьева. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 400 рублей до 1000 рублей

Кто ты в школьном классе?>>

Цветаевский костер

На Певческом поле поселка Дубровицы в воскресенье пройдет XVIII Цветаевский костер, посвященный 127-летию со дня рождения великой русской поэтессы Марины Цветаевой. Программа начнется возле памятного камня в 13:00.

Желающие смогут возложить цветы к памятному камню, послушать стихи, творческие представления. На костер приедут почитатели поэтессы из Пятигорска, Тарусы, Балашихи и других городов России, а также из Казахстана. Поэты и артисты будут читать стихи Марины Цветаевой, выступят творческие коллективы, советские и российские оперные певцы, заслуженные артисты России.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, Певческое поле

Сколько стоит: бесплатно

«Лиса – как трехлетний ребенок, только с зубами, когтями и прыгает высоко»>>

Концерт «Сквозь время и пространство»

В музее-усадьбе «Остафьево» – «Русский Парнас» в воскресенье пройдет концерт классической музыки «Сквозь время и пространство». Произведения великих классиков исполнит Илья Шмуклер – пианист, лауреат российских и международных конкурсов, аспирант Московской консерватории. Прозвучат произведения Баха, Моцарта, Шопена, Равеля. Также можно будет насладиться музыкой Вагнера в транскрипциях Листа. Начало в 15:00.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: 500 рублей

Соавтор сервиса скидок в Подольске: «Выигрывают все – и горожане, и бизнес»>>

Хоккейный матч «Витязь» – «Динамо»

Любители хоккея в воскресенье смогут увидеть домашнюю встречу подольского клуба «Витязь» с минским «Динамо». Игра будет проходить в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на базе ледового дворца «Витязь». Начало в 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, д. 63а, ЛД «Витязь»

Телефон: 8 (495) 725-60-48

Сайт: https://hcvityaz.ru

Сколько стоит: можно узнать по телефону

Хендмейд‑мастера из Подольска: «Нам нужно место для реализации товаров»>>

Концерт Олега Митяева

В КПЦ «Дубровицы» пройдет концерт народного артиста России и известного барда Олега Митяева. В программе «И оказалось счастьем просто жить» также примут участие Леонид Марголин и Родин Марченко. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65а, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: от 1000 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх