На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Готовимся к Новому году: советы стилистов по макияжу, прическе, маникюру

В преддверии Нового года запись в салоны красоты и парикмахерские традиционно плотная – все хотят блистать на корпоративах и во время праздничной ночи. Обозреватель «РИАМО в Подольске» пообщалась со стилистами и выяснила, какие секреты помогут подготовиться к торжеству, как создать удачный образ, а также что в тренде сейчас и что будет актуально в 2020 году.

Горожане о новогодних костюмах и странных подарках: «Однажды я была свинкой»>>

МАКИЯЖ

Юлия Рязанова, 26 лет, стилист-визажист:

Стилистом-визажистом я работаю уже семь лет и могу отметить, что в преддверии Нового года клиенты часто выбирают яркий макияж с акцентом на глаза. Так, цветом уходящего 2019 года был назван коралловый – он и стал основным акцентом в трендовых макияжах. Коралловыми были губы, глаза, скулы, даже брови!

Тем, кто в 2020 году хочет оставаться в тренде, нужно помнить, что мода на естественность продолжает занимать лидирующие позиции уже не первый год подряд. Кстати, институт цвета Pantone уже назвал цвет 2020 года – классический синий.

Каким должен быть новогодний макияж? Конечно, первое и самое главное: обязательно стойким, ведь ему предстоит вместе с вами выдержать минимум 12 часов торжества. И давайте скажем честно – это не самые легкие 12 часов: оливье, селедка под шубой, танцы, речь президента, праздничный салют – и это только «программа минимум». Так что рекомендую макияж с акцентом на глаза. Если вы все же хотите сделать акцент на губы, то выбирать нужно только стойкие, матовые текстуры.

Также Новый год – отличный повод, чтобы «зажечь» макияж! Для этого используйте глиттер, пигменты, блестки – все, что вы стеснялись использовать в ежедневном макияже. Но чтобы вся эта красота не ссыпалась с лица к вам в тарелку, не забудьте про специальный праймер – к примеру, NYX Glitter primer.

Мастер‑класс вечернего макияжа: как создать идеальный образ>>

Юлия Болотюк, 30 лет, стилист-визажист:

В преддверии новогодних праздников даже самые заядлые скромницы готовы к переменам образа, и это здорово! В этом году популярной стала лаконичность, небрежные, но в то же время спокойные образы. Девушки хотят подчеркнуть только свою естественность, не внося серьезных перемен. Такой тренд плавно перейдет и в следующий год.

Всем девочкам, девушкам и женщинам я хочу пожелать любить себя! Внешняя красота обязательно исходит от внутренней. И не забывайте посещать стилистов – ведь когда тебе нравится отражение в зеркале, то тебе все по плечу!

Секреты визажиста: как выглядеть шикарно каждый день>>

Диана Князева, косметолог салона «Леди Ди»:

Такое ощущение, что в этом году клиенты все оставляют на последний момент. Запись, конечно, уже идет полным ходом, но хотелось бы напомнить о специфике некоторых процедур. Например, после чистки лица и мезотерапии нужно время на восстановление, а иногда и на проявление эффекта.

Поделюсь маленьким лайфхаком. Существует инновационный пилинг PRX-T33, сочетающий лифтинг, увлажнение и уход. Он поможет супербыстро подготовиться к мероприятию! А главное – перенеся активный корпоратив или долгий перелет, вы проснетесь на следующее утро не с отекшим, а с подтянутым и свежим лицом.

В следующем году в одежде сложно выделить один тренд – актуальны винтаж, casual, гламур, спортивный стиль, восточные мотивы, а также микширование стилей. То же самое и в макияже. Но я советую не метаться от стиля к стилю, а прислушиваться к себе, быть смелой, пробовать новое, но выбирать то, что идет именно вам. В этом поможет профессионал.

Желаю всем хорошей новогодней погоды, крепкого здоровья, достатка и красоты! Будьте счастливы! А мы, косметологи и стилисты, всегда поможем вам стать еще красивее!

Салоны красоты в Подольске: барбершоп и детская парикмахерская>>

ПРИЧЕСКА

Олеся Белова, 34 года, стилист-парикмахер:

Перед Новым годом, как всегда, ажиотаж! Люди начинают записываться за пару месяцев до праздника. К постоянным стрижкам и окрашиваниям прибавилось много укладок, потому что проходит множество фотосессий и корпоративов – все хотят блистать!

В тренде сейчас естественность, всякие уходы и щадящие окрашивания. Из года в год среди клиентов преобладают блондинки, а на следующий год прогнозируют, что будет актуален теплый блонд, но пока почти все верны холодному. Посмотрим.

Итак, моем голову шампунем два раза, причем средство наносим на прикорневую зону, а на кончики разносим только пену. Затем обязательно наносим кондиционер по длине, не затрагивая кожу головы. Полотенцем волосы не трем, а заматываем в тюрбан и носим пять минут – ткань впитает лишнюю влагу. Также ни в коем случае не ложимся спать с мокрой головой – либо моем заранее, чтобы все просохло, либо просушиваем феном по росту волос. Однако я рекомендую мыть волосы по утрам.

Мастер‑класс: макияж и прическа на Новый год>>

Кристина Виленская, 31 год, мастер по волосам:

Я делаю прикорневой объем и занимаюсь танинотерапией, то есть лечением и выпрямлением волос. Мой совет для читателей прост: берегите свои волосы! На мой взгляд, здоровые волосы и красивая прическа – это гордость женщины!

Танинотерапию рекомендую делать всем, кто пострадал от неудачного похода к парикмахеру, либо собственноручно портит себе волосы феном и частыми окрашиваниями. Эта процедура абсолютно безвредна и не имеет противопоказаний.

Осторожно, Новый год! Советы от МЧС и УМВД по безопасности в праздники>>

Дария Топалова, 31 год, стилист:

Модный цвет волос 2020 года может быть как нежным и естественным, так и безумным и креативным. Тенденции разнообразны, но главное – подобрать то, что подойдет именно вам. Важно все: цвет глаз, оттенок кожи, типаж, форма лица, даже профессия и образ жизни.

Самая модная техника окрашивания этого года – Airtouch – в 2020 году, думаю, будет все больше набирать популярность. Это плавнейший переход от темных оттенков к самым светлым. Подходит как девушкам, так и дамочкам постарше. Такое окрашивание очень освежает образ за счет своей естественности. К тому же можно добавить светлые блики у лица, как в калифорнийском мелировании, а растяжка может быть как от корней, так и от середины волос – в зависимости от эффекта, который хочет клиент.

Также сейчас модно делать всевозможные блики, пряди, тонирование в холодные или бежевые оттенки. В скором времени, думаю, выйдет из моды так полюбившийся всем серый и седой цвет волос, а в тренде будут шоколад и бежево-медовые оттенки с бликами, а также каре и нежные локоны с пастельными оттенками в мейкапе.

Девочки, очень важно ухаживать за лицом, пить больше воды, принимать витамины, делать зимой питательные маски для кожи и волос, а увлажняющие – летом. Будьте всегда позитивны, здоровы и красивы, с наступающим вас, дорогие!

Блондинки Подольска: о предрассудках, шутках и любви к светлым волосам>>

МАНИКЮР

Юлия Бурлаченко, 31 год, руководитель двух студий красоты «Вu.шня»:

Количество клиентов всегда увеличивается перед праздниками, а перед Новым годом особенно. Все хотят успеть сделать процедуры в период с 20 по 30 декабря.

В маникюре в 2019 году большим спросом пользовались нюдовые оттенки гель-лаков, френч, камуфляжи. Но перед Новым годом всегда возрастает количество тех, кто хочет изобразить на ноготочках что-то зимнее и необычное. Так, в преддверии праздника появляются на ногтях варежки, снегири, елочные шары. Наши мастера рисуют их в огромном количестве!

Набирает популярность печать на ногтях, изображение фото. В наши дни напечатать можно что угодно, и мы думаем над приобретением специального принтера, чтобы создавать дизайны еще быстрее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх