На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Соцзащиту Подольска обязали выплачивать пенсию ребенку‑инвалиду

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. Суд обязал соцзащиту Подольска выплачивать пенсию по инвалидности ребенку из многодетной семьи, сообщил адвокат Единого центра юридической помощи горокруга Юрий Шипилов.

Он бесплатно представил интересы матери ребенка, которая обратилась в Единый центр оказания квалифицированной юридической помощи. У женщины двое детей, второй родился с синдромом Дауна. Своего жилья у обратившейся нет, потому ей приходится снимать квартиру.

«Ребенку полагается пенсия по инвалидности. На обращение в соцзащиту округа с просьбой о начислении такой пенсии, жительница получила отказ по причине отсутствия регистрации – якобы ребенок не проживает постоянно на территории РФ. Мы решили помочь, и я бесплатно представлял ее интересы в суде. По итогам судебных тяжб наши требования судом первой инстанции, а затем и апелляционным судом были полностью удовлетворены», – сказал Шипилов.

Он отметил, что пока шли судебные разбирательства, обратившаяся родила третьего ребенка и стала многодетной матерью.

«Следующий этап нашей помощи – помочь обрести женщине собственное жилье. И это будет сделано!» – добавил адвокат.

Махинации с квартирой в Климовске: инвалид может остаться без жилья>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх