На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 50 тонн каши с тушенкой раздали жителям и гостям Подмосковья в День Победы

РИАМО – 13 мая. Порядка 50 тонн «солдатской» каши и 195 тысяч порций сладкого чая раздали всем желающим в Подмосковье 9 мая, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«На территории Московской области ко Дню Победы было организовано более 100 отдельно стоящих полевых кухонь и 58 ярмарок, из которых 12 – тематические, посвященные празднику», – заявил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Он добавил, что в рамках мероприятий прошли праздничные обеды, концерты, демонстрация военной техники, тематические выставки, гуляния, вручение цветов, памятных подарков и сувениров. 

«Все желающих угощали гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем. В этом году за один день раздали 49 тонн «солдатской» каши, 195 тысяч порций горячего чая и около 7 тысяч гвоздик», – отметил министр. 

На ярмарках большой популярностью пользовались сувениры и товары с праздничной символикой, фермерская продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия. Абсолютным рекордсменом продаж стали овощи и фрукты – реализовано 47 тонн за четыре дня, уточняется в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх