На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В роддоме Подольска провели сложнейшую гинекологическую операцию

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 24 мая. В Подольском роддоме провели сложнейшую гинекологическую операцию, в которой приняли участие хирурги из МОНИиАГ и МОНИКИ, сообщается в группе «Подольский Роддом» в соцсети «ВКонтакте». 

«Сегодня в Подольском роддоме прошла сложнейшая гинекологическая операция, которая продолжалась более трех часов. Полостная операция проводилась по поводу распространенного гнойного процесса матки и придатков. Оперативное лечение провели хирург из МОНИиАГ кандидат медицинских наук Надежда Пучкова и хирург из МОНИКИ кандидат медицинских наук Вячеслав Румянцев, заведующая первым гинекологическим отделением кандидат медицинских наук Оксана Литвак, анестезиологи и медицинские сестры Подольского родильного дома», – говорится в сообщении.

Ранее женщине уже сделали лапароскопическую операцию, в ходе которой установили, что помочь малоинвазимным способом не представляется возможным, так как у нее многочисленные спайки, сращение женских органов с кишечником и другими близлежащими органами, а также осложнения. Пациентку перевели в Подольский роддом из института МОНИиАГ для проведения оперативного лечения и дальнейшего наблюдения, восстановления. 

«Конечно, оперативное лечение – это очень важно. Но это только часть работы, еще очень важно выхаживание, послеоперационное лечение, наблюдение», – сказала Литвак.

Решение о переводе женщины для оперативного лечения, дальнейшего наблюдения и восстановления из областного института говорит о высокой степени доверия к коллегам из Подольска. Тем не менее специалисты роддома продолжат взаимодействие с врачами МОНИиАГ по вопросам последующей терапии пациентки.

Как выглядят новые семейные палаты в роддоме Подольска>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх