На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Московского региона приняли активное участие в акции по утилизации старых телефонов

РИАМО – 11 дек. Оператор Tele2 запустил экоакцию по приему на утилизацию старых телефонов, всего открыто 68 пунктов приема устройств в 11 городах России, говорится в сообщении пресс-службы оператора связи.

«В столичном регионе мы наблюдаем активное участие клиентов в экологических инициативах города. Так, мы разрабатываем уникальные проекты, которые позволяют каждому внести свой вклад в минимизацию масштабов негативного воздействия на окружающую среду», - сказал директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин.

Проект Tele2 получил название «Переплавка». Его цель — объяснить обществу важность рационального потребления и переработки электронного мусора, а также побудить клиентов компании сдавать старые телефоны на утилизацию.

«Согласно докладу на Всемирном экономическом форуме в Давосе, пока в мире перерабатывается около 20% таких отходов. По данным давосского доклада, на смартфоны и прочие гаджеты по итогам 2018 года пришлось 8,7% отходов», - отмечается в материале.

Для того, чтобы обеспечить утилизацию электронного мусора, собранные в рамках акции телефоны отправляют на завод «Мегаполисресурс» в Челябинске.

Участники экоакции получают ряд подарков — скидку на приобретение смартфонов Samsung Galaxy и значок из переработанных телефонов. Кроме того, абоненты Tele2, поддержавшие начинание оператора, получают 10 Гб интернет-трафика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх