На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 5,4 тыс обращений по содержанию территорий Подмосковья обработал ЦУР за неделю

РИАМО - 27 мая. Более 5,4 тысячи обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Подмосковья обработал Центр управления регионом за неделю, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«Тепловая карта» ЦУР Подмосковья позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

«Большая часть обращений касалась нарушения правил уборки территории контейнерной площадки, ям во дворах и ненадлежащих состояний деревьев и кустарников. Все эти обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, по категории «Нарушение правил уборки территории контейнерной площадки» решено за неделю 546 проблем. Наибольшее количество — в Домодедове, Дмитрове, Сергиевом-Посаде.

За неделю по категории «Ямы во дворах» посредством ЦУР решено также 471 проблема. Больше всего в Люберцах, Одинцове и Балашихе.

По нарушениям, касающимся ненадлежащего состояния деревьев и кустарников за неделю ЦУР помог решить 453 проблемы. Наибольшее количество – в Щелкове, Подольске и Одинцове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх