На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сильный ветер может повалить деревья в ночь на 28 октября

РИАМО - 27 окт. Штормовой ветер с порывами до 21 метра в секунду прогнозируют синоптики на территории Подмосковья и Москвы, он может повалить деревья и слабоукрепленные конструкции, сообщается на сайте «Метеовести».

Предстоящей ночью в Центральной России ожидается сильный ветер. С 27 по 28 октября (преимущественно в темное время суток) в зону штормовых ветров попадет большая часть Центральной России, Верхневолжья и отдельные районы Северо-Запада.

«В Москве и Подмосковье в период с 00:00 до 09:00 28 октября максимальные порывы могут составит 18-21 метров в секунду. Воздействие, производимое таким ветром, – более 58 килограммов на квадратный метр. Ожидается падение деревьев и слабоукрепленных конструкций и предметов», – говорится в сообщении.

МЧС продлило экстренное предупреждение о сильном ветре в Подмосковье и столице до утра 28 октября. В доме рекомендовали отключить электричество, газ и водопровод, закрыть окна, также не советовали пользоваться лифтом в многоэтажном здании. Прохожим на улице посоветовали укрыться от непогоды в подъезде или прочном здании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх