На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам в Подмосковье раздадут маски

РИАМО - 4 июн. Малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева бесплатно раздадут защитные маски, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«В апреле мы начали раздавать бесплатно маски на всех постах ГИБДД в Московской области и в муниципалитетах силами волонтеров Подмосковья. Эта работа будет продолжена. Бесплатные наборы с масками получат малообеспеченные пенсионеры - таких у нас в регионе более 160 тысяч, еще 46 тысяч наборов будет доставлено малообеспеченным семьям», - сказал Воробьев.

До адресатов наборы с масками доставят волонтеры или сотрудники соцзащиты. Раздачу средств защиты организовали в сотрудничестве с Русской православной церковью, благотворительными организациями и представителями бизнес-сообщества.

Так, первая партия в 802 тысячи медицинских масок поступила в регион при непосредственной поддержке председателя отдела внешних связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона, предпринимателя из Швейцарии ливанского происхождения Абдаллы Шатила и благотворительного фонда «Протек».

«После того, как вирус пришел в Россию, я рассказал о ситуации Абдалле Шатила, и он как православный христианин сразу же откликнулся и решил помочь и нам. Маски доставлены и будут бесплатно распространяться среди жителей Московской области. Мне приятно, что в раздаче будет принимать участие благотворительный фонд «Протек», - сказал митрополит Волоколамский Иларион.

Маски передадут семьям с детьми, среднедушевой доход которых не превышает величину регионального прожиточного минимума, а также малоимущим людям старшего возраста – получателям региональной социальной доплаты к пенсии.

Семьям с детьми направят наборы с 20 масками, а пенсионерам — наборы с шестью масками.

Оказывать адресную помощь будут беззаявительно, на основании сведений из базы данных региональной соцзащиты. Всего жителям Московской области раздадут около 2 миллионов масок. 

При возникновении вопросов жители Подмосковья могут обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и в администрацию муниципалитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх