На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Лучших медицинских специалистов определили в Подмосковье

РИАМО - 24 мая. В Московской области подвели итоги конкурсов «Лучший врач», «Лучший специалист со средним медицинским образованием» и «Лучший по профессии» среди фельдшеров скорой медицинской помощи, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В этом году в конкурсах приняли участие свыше 1 тысячи человек, победителями стали 36 специалистов», – заявил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что на первом этапе отбор кандидатов шел на уровне медицинских организаций. В составе комиссии были, в первую очередь, общественные деятели, пациенты и врачи. На втором – областном этапе – работала комиссия, состоявшая из представителей профсоюзного сообщества врачей и Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

В результате в номинации «Лучший педиатр» победил врач Воскресенской первой районной больницы Михаил Дуров, «Лучшим терапевтом» стала специалист Домодедовской центральной городской больницы Кира Воробьева, «Лучшим хирургом» – хирург Бронницкой городской больницы Николай Аберясев.

«Лучшей медицинской сестрой» признана работница Орехово-Зуевской центральной городской больницы Галина Селезнева, «Лучшим фельдшером скорой помощи» – Павел Бодров, работающий на Павлово-Посадской подстанции.

«Ежегодно в регионе мы проводим профессиональные конкурсы, чтобы определить наших лучших специалистов по всем направлениям. Такие мероприятия способствуют повышению престижа и привлекательности медицинской профессии в Московской области», – дополнил Матвеев.

Теперь документы победителей направили в министерство здравоохранения РФ для участия во Всероссийском конкурсе врачей и Всероссийском конкурсе специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх