На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 100 человек посетили программу ко Дню пожилого человека в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 окт. В доме культуры «Металлург» микрорайона Львовский Подольска в понедельник провели праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека, его посетили порядка 100 человек, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница учреждения.

 «Сегодня (1 октября – ред.) в доме культуры «Металлург» микрорайона Львовский прошла праздничная программа с концертом и посиделками, посвященная Дню пожилого человека. В рамках мероприятия собрался полный зал гостей, которых со сцены поздравили песнями и танцами коллективы ДК. Звучали знакомые мелодии, зал подпевал. Гости пили чай с угощениями, а в конце состоялась лотерея», – сказала сотрудница.

Она отметила, что всего праздничное мероприятие посетили около 100 человек, а в концерте приняли участие более 50 артистов дома культуры «Металлург».

Международный день пожилых людей был провозглашен на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в декабре 1990 года, впервые его отметили 1 октября 1991 года. В этот день по всему миру проходят фестивали, организуемые ассоциациями по защите прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе. В России праздник отмечается с 1992 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх