На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске коммунальные отходы будет вывозить региональный оператор с 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 окт. Коммунальные отходы в подмосковном Подольске будет вывозить региональный оператор с 1 января следующего года, он был выбран правительством Московской области, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В Московской области с начала 2019 года меняется система обращения с отходами. В частности, с данного периода начнут работать выбранные на конкурсной основе правительством Московской области региональные операторы. Подольск входит в Чеховскую зону. Сюда же входят городские округа Протвино, Пущино, Чехов, Серпухов, Серпуховский район. Региональным оператором является ООО «МСК-НТ».

«Соответственно с нового (2019 года – ред.) года весь мусор в горокруге будет вывозить данный оператор. В связи с этим в Подольске была разработана и утверждена дорожная карта по организации системы обращения с отходами, был создан постоянно действующий штаб по организации работы регионального оператора и был утвержден график по проведению инвентаризации, а также приведению в нормативное состояние и передаче контейнерных площадок для установки контейнеров региональному оператору», – отмечается в сообщении.

Заседание штаба по организации работы регионального оператора проходит еженедельно.

Для Чеховской зоны был утвержден предельный единый тариф, а также норматив накопления твердых коммунальных отходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх