На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 1,1 тысячи детей из Подмосковья поедут в детские лагеря Крыма 1 июня

РИАМО - 30 мая. В летние лагеря Крыма в первую смену по путевкам для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поедут около 1,1 тысячи человек, всего этим летом по таким путевкам в детских лагерях отдохнут почти 10 тысяч детей, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В этом году мы приобрели 9,8 тысячи путевок. Из них – 5,4 тысячи – это Краснодарский край, побережье Черного моря и 4,5 (тысячи – ред.) – это путевки в Крым. Первая смена в Краснодарский край уже заехала. Это замечательные лагеря Анапы и Туапсинского района. 1 июня начинается заезд в Крым», - сказала Фаевская в эфире телеканала «360».

Она добавила, что в первую смену в Краснодарский край уехало более 1,3 тысячи детей. В первую смену в Крым уедет около 1,1 тысячи детей. В Московской области детей готовы принять 96 летних лагерей.

Ранее Фаевская сообщала, что около 400 тысяч детей из Подмосковья отдохнут летом в оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх