На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Команда огнеборцев из Подольска заняла 1 место на лыжных гонках в Лыткарине

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 1 фев. Команда Подольского территориального управления Мособлпожспаса одержала победу в традиционных лыжных гонках спасателей, прошедших в Лыткарине, сообщается на сайте ГКУ «Мособлпожспас». 

С 30 по 31 января представители 22 территориальных управлений Мособлпожспаса участвовали в лыжных гонках в Лыткарине, открывших новый спортивный сезон в рамках спартакиады по прикладным и массовым видам спорта. Открывая мероприятие, начальник учебного центра Александр Забурдаев пожелал всем отличного настроения и честных побед, а также напомнил меры безопасности, обратил внимание участников на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

«В общекомандном зачете третье место заняла сборная команда Люберецкого территориального управления. Серебро взяла команда Клинского территориального управления. Победу одержала команда Подольского территориального управления», – говорится в сообщении.

В эстафете «3 этапа по 5 километров» соревнований бронза у команды Люберецкого территориального управления, серебро – у Клинского территориального управления, в финале чемпионами стала команда Подольского территориального управления.

По итогам соревнований в индивидуальной лыжной гонке свободным стилем на пять километров третье место и звание бронзового призера досталось члену сборной команды Ступинского территориального управления Дмитрию Банникову. Серебряный призер в этом виде программы – член сборной команды Подольского территориального управления Андрей Пантюхин. Чемпионом 2019 года в лыжной гонке на дистанции пять километров стал представитель Каширского территориального управления Сергей Роганов.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки и памятные сувениры.

В первый день спортсменам предстояло принять участие в гонке на пять километров. Каждая команда состояла из четырех человек, в зачет шли три лучших результата.

Природа подготовила немало «сюрпризов». Москва и Московская область переживали последствия мощного снегопада, который не прекращался два дня. Лыжи буквально утопали в снегу. Даже самые опытные лыжники отмечали, что дойти до финиша было непросто. Но желание показать лучший результат, пройти трассу за максимально короткое время были сильнее погодных неурядиц.

Во второй день соревнований, несмотря на то, что резко потеплело, трасса была в хорошем состоянии. 

Подольчане одержали победу в соревнованиях по лыжным гонкам на Кубок области>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх