На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ЦНИИТОЧМАШ стал экспертной организацией по оружию и боеприпасам в РФ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 мая. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Подольска стал единственной экспертной организацией по оружию и боеприпасам в РФ, сообщается на сайте предприятия.

Распоряжением правительства РФ, подписанным премьер-министром Михаилом Мишустиным, ЦНИИТОЧМАШ (входит в Госкорпорацию Ростех) включили в перечень научных организаций, имеющих право давать заключения о конкурентоспособности на мировом уровне рассматриваемых инвестпроектов и промышленной продукции. ЦНИИТОЧМАШ также должен подтверждать возможность реализации проектов или производства продукции на основе технологий, признаваемых современными.

«ЦНИИТОЧМАШ определен единственным экспертом по коду 25.4 «Оружие и боеприпасы» общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2). Всего в перечне 42 предприятия по различным видам деятельности», - говорится в сообщении.

Перечень экспертных организаций сформирован на основании предложений федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на заключение специальных инвестиционных контрактов в соответствующих отраслях промышленности – Минпромторг России, Минэнерго России и других.

Распоряжение правительства подготовлено в рамках исполнения федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх