На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Транспортные карты будут блокировать при выходе с МЦД, если пассажир не пройдет валидацию

РИАМО - 20 ноя. Пассажирам, не прошедшим валидацию, при выходе со станций Московских центральных диаметров будут блокировать транспортные карты, но в первое время после запуска МЦД блокировка не будет действовать, сообщил в среду журналистам исполнительный директор АО «Центральная ППК» Иван Конев.

«Что принципиально изменится для пассажиров, которые будут пользоваться Московскими диаметрами и станциями, которые находятся за их пределами? Это валидация при входе и выходе. Еще принципиальная вещь - если вы не отвалидировались на выход, то ваша карта будет заблокирована - карта «Тройка», и социальная карта», - сказал Конев.

Он отметил, что разблокировать транспортную карту можно будет в кассах или в билетных автоматах, стоимость услуги будет составлять 150 рублей.

«Но первый период после запуска мы блокировать эти карты не будем, когда мы начнем блокировать, то мы вам сообщим», - добавил Конев.

Запуск первых диаметров запланирован на конец ноября 2019 года. Благодаря первым двум МЦД общественный транспорт станет доступнее для более чем 4 миллионов жителей Москвы и Московской области.

По МЦД-1 и МЦД-2 будут курсировать современные поезда «Иволга». Оплатить проезд на МЦД можно будет и картой «Тройка», которая действует на МЦК и в метро.

Подробности о проекте МЦД смотрите здесь>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх