На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

50 различных объектов начали возводить в Подмосковье в сентябре

РИАМО – 2 окт. В Подмосковье в сентябре начали строительство 50 новых объектов, завершили строительство 35 объектов, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«За прошедший месяц было начато строительство 50 объектов. Из них в Подольске строятся пять объектов, по четыре объекта строится в Химках, Балашихе и Ленинском городском округе, по три объекта в Одинцове, Долгопрудном и Люберцах», – сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Он уточнил, что по два объекта возводят в Солнечногорске, Ивантеевке, Кашире, Серпухове, Луховицах, Пушкине, Сергиевом Посаде и по одному объекту строится в Электрогорске, Жуковском, Истре, Клину, Красногорске, Мытищах, Королеве, Щелкове, Талдомском городском округе.

В сентябре одна строительная организация получила ЗОСТ – компания ООО «Осенний квартал», входящая в состав ГК «Инград». Теперь данный застройщик может привлекать деньги граждан по договорам долевого участия при строительстве четырех домов ЖК «Новое Медведково».

«В сентябре завершился прием документов от застройщиков на получение заключения о строительной готовности жилой недвижимости (ЗОСК). И за этот месяц ЗОСК были выданы 27 компаниям, которые смогут продолжить строить дома по старым правилам без использования счетов эскроу», – подчеркнул Гарибян.

По итогам сентября завершено строительство 35 объектов. Из них семь построено в Химках, пять в Одинцове, четыре в Люберцах, три в Мытищах, по два построено в Подольске, Истре, Красногорске, Ленинском городском округе, по одному объекту построено в Солнечногорске, Долгопрудном, Балашихе, Серпухове, Сергиевом Посаде, Королеве, Реутове, Дубне, Домодедове, Ступине, Талдомском округе, Воскресенске, Наро-Фоминском, Богородском, Орехово-Зуевском округах, Павловском Посаде, Дмитровском округе.

Кроме того, инспекторский состав Главгосстройнадзора региона провел 790 проверок строящихся и эксплуатируемых объектов, а также в рамках долевого строительства.

В центр управления регионом за прошедший месяц поступило 757 обращений от граждан по строительной тематике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх