На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье проверяют порядок у избирательных участков перед голосованием по Конституции

РИАМО - 22 июн. В преддверии дня общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверяют содержание территорий вокруг участковых избирательных комиссий, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа. 

«В Московской области оборудовано для очного голосования 4 018 избирательных участков. Сотрудники ведомства уже проверили 1093 участка, выявлено 72 нарушения чистоты и благоустройства, <...> 21 из которых устранили. Проверки продолжаются», – сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Во время голосования по поправкам в Конституцию РФ на участках в Подмосковье будет находиться 21 тысяча наблюдателей. Все члены избирательных комиссий в Московской области пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию перед голосованием. 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Кроме того, жителями Москвы и Нижегородской области можно будет проголосовать онлайн с 25 по 30 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх