На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов в Подмосковье выросло в 18 раз

РИАМО - 2 окт. За 9 месяцев 2019 года в Московской области введены в эксплуатацию 18508 индивидуальных жилых домов, наибольшее количество домов строится в Истре, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики региона.

В аналогичном периоде 2018 года этот показатель составлял 1023 жилых дома, количество введенных в эксплуатацию жилых домов выросло в 18 раз. Ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов осуществляется на основании уведомлений об окончании строительства, которые направляются на портал государственных услуг Московской области.

«C переходом услуг в электронный вид стало значительно проще подавать уведомления, заявителям доступны ознакомительные материалы, презентации по вопросам получения услуги, а также можно получить онлайн-консультацию о порядке предоставления услуги или поучаствовать в вебинаре», - сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Она добавила, что динамика также связана с тем, что после 3 августа 2018 года в целом была значительно упрощена процедура оформления ИЖС.

Больше всего домов строят в городском округе Истра. На него приходится 286 тысяч квадратных метров жилья. На втором месте – Одинцовский округ, на третьем — Солнечногорск. Далее едут Чехов, Домодедово, Дмитровский округ.

Всего в Московской области с начала года было введено в эксплуатацию около 3 миллионов квадратных метров жилья в составе индивидуальных жилых домов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх