На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Транспортный налог на гидроциклы в Подмосковье хотят понизить

РИАМО - 20 янв. Депутаты комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики разрабатывают законопроект, который направлен на пересмотр ставки транспортного налога на гидроциклы, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента. 

«В настоящее время в законе <…> для гидроциклов установлены следующие ставки: 250 рублей для гидроциклов с мощностью двигателей до 100 лошадиных сил; 500 рублей – с мощностью свыше 100 лошадиных сил.

Проектом закона предлагается установить следующие ставки: 100 рублей для гидроциклов с мощностью двигателей до 100 лошадиных сил; 200 рублей - свыше 100 лошадиных сил», - говорится в сообщении.

Нынешние ставки превышают налог на мотоциклы и снегоходы, а также на катера и яхты.

Депутаты Мособлдумы уверены, что сокращение налоговых ставок для гидроциклов скажется на вовлечении данного транспорта в налоговый оборот.

На ближайшем заседании Мособлдумы 23 января депутаты рассмотрят законопроект.

 

Ссылка на первоисточник
наверх