На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ветеринары следят за здоровьем 5 тыс видов животных в океанариуме в Подмосковье

РИАМО - 24 июн. Ветеринарные врачи регулярно проверяют состояние обитателей океанариума в Подмосковье, всего в океанариуме живет более 5 тысяч видов рыб и других животных, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье находится 26 контактных зоопарков и один океанариум (в «Крокус Сити» - ред.). И чтобы путешествие в экзотический мир было приятным, познавательным и после общения с животными не возникло никаких проблем, сотрудники Государственного управления ветеринарной службы нашего министерства обеспечивают систематический ветеринарный надзор», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Помимо рыб, на территории океанариума живут лемуры, фламинго, попугаи, пингвины. Клетки и аквариумы проверяют ежедневно, строго ведется контроль за продукцией, поступающей для питания.

«Тесный контакт с животными, птицами, рыбами и наблюдение за ними могут дать и ребенку, и взрослому гораздо больше, чем чтение книг об их поведении и повадках. Но не надо забывать, что в зоопарке или океанариуме вы находитесь у них в гостях. Поэтому необходимо соблюдать установленные правила», — подчеркнул Разин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх