На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Архитекторов Подмосковья призвали подавать заявки на участие в общероссийском конкурсе

РИАМО – 2 окт. В Подмосковье 9 октября завершается прием заявок на общероссийский конкурс «Лучшие архитектурно-градостроительные концепции», который проводят Ассоциация проектировщиков региона и Совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, говорится в сообщении пресс-службы Мособлархитектуры.

«В рамках этого конкурса мы надеемся собрать лучшие градостроительные практики и подходы к комплексному развитию территорий, которые помогут нам в поиске ответов на новые урбанистические вызовы меняющегося мира. Сохранение баланса между развитием и качеством окружающей среды для нас сегодня важнейшая градостроительная задача, решать которую необходимо с учетом региональной специфики», – сказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

По просьбам участников в адрес организаторов, прием проектов на конкурс продлен до 9 октября.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе жюри определяет финалистов, победители будут названы после завершения второго этапа, по итогам публичной защиты проектов.

Подать заявку можно в четырех номинациях: развитие незастроенных территорий (Urban Design. Greenfield); развитие застроенных городских территорий (Urban Design. Brownfield); развитие новых промышленных территорий (Industrial Park Design. Greenfield); развитие существующих промышленных территорий с сохранением промышленной функции (Industrial Park Design. Brownfield).

Конкурс организован в рамках подготовки к 45-му заседанию Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. Подведение итогов и награждение победителей пройдут в Москве в рамках международного фестиваля «Зодчество» 17 и 18 октября в Гостином дворе. Партнером номинаций развития промышленных территорий выступает Ассоциация индустриальных парков России (АИП России).

Заявки направляются в электронном виде на почтовый ящик: apmo.otvetsec@gmail.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх