На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 4% заболевших коронавирусной инфекцией в Подмосковье заразились на работе

РИАМО - 11 июн. На рабочем месте коронавирусной инфекцией заразились около 4% людей в Подмосковье, у которых выявили инфекцию, еще около 4% - в медицинских учреждениях, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Московской области, главный государственный санитарный врач по Подмосковью Ольга Микаилова.

За весь период в Подмосковье выявили 47181 случай коронавируса.

«Наиболее частой причиной инфицирования является контакт с заболевшим в домашних очагах, 3,8% - заболевших по месту работы, 4,2% - контакт с заболевшим в медицинских учреждениях», - сказала Микаилова в ходе заседания Мособлдумы.

Она отметила, что в регионе зарегистрировано 49 групповых очагов заражения, число пострадавших составило 1,1 тысячи человек, при этом контактных — почти 6 тысяч человек. Снято с контроля 22 очага.

«Находятся на контроле 27 активных очагов, число пострадавших - 759 человек, контактных - 3,9 тысячи человек», - заключила Микаилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх