На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 4 тыс девятиклассников Подольска пройдут собеседование по русскому языку

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 13 фев. В среду около четырех тысяч девятиклассников подмосковного Подольска будут сдавать итоговое собеседование по русскому языку для допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА), говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Около четырех тысяч девятиклассников Подольска сдают 13 февраля итоговое собеседование по русскому языку. Участникам итогового собеседования предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором», – говорится в сообщении.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут.

«Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут», – дополняется в материале.

Оценивание пройдет по системе «зачет» – «незачет». Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля. Для тех, кто получил «незачет», не явился на собеседование по уважительной причине или не завершил итоговое собеседование, предусмотрены дополнительные дни для пересдачи – 13 марта и 6 мая.

Итоговое собеседование по русскому языку является обязательной процедурой допуска к ГИА. Всего в школах Подмосковья итоговое собеседование пройдут более 74 тысяч девятиклассников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх