На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В аптеках Подмосковья проверили наличие медицинских масок

РИАМО - 7 мая. В аптеках Московской области проверили наличие медицинских масок в преддверии введения обязательного режима ношения средств индивидуальной защиты, говорится в сообщении пресс-службы  регионального министерства инвестиций, промышленности и науки.

С 12 мая каждый житель Подмосковья при выходе из дома должен будет надеть медицинскую маску.

«К сожалению, не все руководители аптек отнеслись к этому с должным вниманием, что неприемлемо, ведь в первую очередь именно сюда люди приходят за масками. В условиях пандемии жители региона должны иметь возможность обезопасить себя, и мы держим этот вопрос на жестком контроле», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Так, один из директоров аптеки в Истре не захотел закупать маски из-за того, что производитель предложил осуществить самовывоз, а не доставку. Эту аптеку обеспечили средствами защиты.

Во всех остальных фармацевтических пунктах, проверенных в ходе рейда, маски оказались в наличии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх