На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 11 тысяч девятиклассников сдают ОГЭ в Подмосковье в пятницу

РИАМО - 24 мая. В пятницу в Подмосковье свыше 11 тысяч учеников девятых классов сдают ОГЭ по иностранным языкам в письменной форме, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Сегодня в Подмосковье стартовала сдача государственной итоговой аттестации или основного государственного экзамена (ОГЭ) для учащихся девятых классов: в регионе проводится экзамен по иностранным языкам в письменной форме, сдавать его будут свыше 11 тысяч человек», – сказала Забралова.

По ее словам, экзамены проходят в 199 пунктах, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

«Самым популярным иностранным языком для сдачи стал английский, его сегодня напишут почти 11 тысяч человек, остальное приходится на немецкий, французский и испанский языки. Мы тщательно подготовились к процедуре проведения экзаменов, за ходом испытания сегодня следят 383 аккредитованных общественных наблюдателя. Ребята узнают свои результаты не позднее 5 июня. Уверена, все учащиеся достойно справятся с испытанием, ведь подготовка к нему активно шла на протяжении всего процесса обучения», – отметила Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх