На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 12–14 октября в Подольске: шоу «RockestraLive» и Цветаевский костер

В пятницу горожане могут посмотреть симфоническое рок-шоу «RockestraLive» и спектакль «Примадонны», в субботу сходить на фестиваль неформальной музыки «Максимально свободные риффы», а в воскресенье посетить традиционный Цветаевский костер. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные мероприятия предстоящего уикенда, которые помогут прогнать хандру и встретить золотую осень в хорошем настроении.

Узнайте о других предстоящих событиях в нашей афише>>

ПЯТНИЦА, 12 октября

Фестиваль «Апельсиновая береза»

Сказки, спектакли, литературно-музыкальные композиции от творческих коллективов Подмосковья можно будет посмотреть на первом дне фестиваля «Апельсиновая береза», который стартует в ДК «Машиностроитель» в пятницу в 9:00. В субботу с 10:00 будут выступать артисты циркового искусства, пародии и хореографии. В воскресенье с 12:00 зрители увидят выступления вокалистов и хоров.

Где: г. Подольск, мкн. Климовск, ул. Ленина, д. 20, ДК «Машиностроитель»

Телефон: 8 (4967) 62-34-79

Сайт: https://www.dkmash.ru

Сколько стоит: бесплатно

Здания с историей в Подольске: «Зингер», усадьба фон Мекк и дом Ленина>>

Спектакль «Примадонны»

Театр «Вечерний звон» приглашает на яркую, музыкальную, лирическую комедию «Примадонны». По сюжету парочка неудачливых актеров случайно видит в газете объявление о том, что очень богатая тетушка ищет своих племянников, которым хочет оставить большое наследство. Молодые люди решают, что исполнить такие роли им вполне по плечу, и отправляются в путь. Даже когда выясняется, что в газете была опечатка и «племянники» на самом деле девушки, они не желают отказываться от денег. И вот в дом тетушки Флоуренс приезжают любимые и долгожданные «племянницы». Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь», малая сцена

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 400 рублей

Скидки, акции и бонусы в магазинах Подольска: ожидание и реальность>>

Симфоническое рок-шоу «RockestraLive»

Симфонический оркестр «RockestraLive» представит обширную концертную программу для любителей рок-музыки. Музыканты приезжают в Подольск, чтобы наполнить зал драйвом и энергией рока, сочетающимися с торжественностью и возвышенностью симфонической музыки. В программе взрывные Green Day, System of a Down и Korn, легендарные Red Hot Chili Peppers, Radiohead и Oasis, мелодичные Muse, Linkin Park и 30 Seconds To Mars. Оркестр представит обновленную программу, в которую также вошли композиции «отцов рока» Deep Purple, Queen и AC/DC. Не обошлось и без именитых групп современности, таких как Imagine Dragons и Twenty One Pilots. Начало в 19:30.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 800 рублей

Кружки и секции для пенсионеров в Подольске>>

Концерты в обновленном «Ирландце»

Интерьер паба «Ирландец» обновили во время съемок программы «СуперШеф» на канале «Че» с ведущим шеф-поваром «Адской кухни» Арамом Мнацакановым. В этом проекте телеканал помогает владельцам ресторанов, кафе и пабов обновить имидж заведений и сделать их более успешными. На представлении нового ресторана и меню в 20:00 выступит группа «Джин-тоник», а с 22:30 можно будет послушать «Монгол Шуудан».

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2Д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: от 500 рублей

Профилактика гриппа: как не заболеть осенью>>

СУББОТА, 13 октября

Концерт детского хора «Великан»

Детский хор «Великан» уже с успехом выступил в Москве и Санкт-Петербурге, Италии, Австрии и Китае, а 13 октября звезды «Детского радио» дадут единственный концерт в Подольске. В программе «Покорители мира» детские хиты «Чипа-Липа», «Ай, будет круто!», «Робот Бронислав», «До-ре-ми», «Танцуй со мной» и многие другие. Зрители услышат фрагмент фирменной хоровой программы, а также их ждут интерактивные игры, флешмобы и даже бой подушками. Начало в 14:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 400 рублей, дети до 3 лет – бесплатно

Эксперимент: как корреспондент «РИАМО в Подольске» летала на паралете>>

Фестиваль неформальной музыки

Фестиваль неформальной музыки «Максимально свободные риффы 2018» пройдет в Подольске во второй раз. В нем примет участие молодежь от 14 до 30 лет, музыкальные группы и исполнители произведений в жанрах рок, хип‑хоп, авторская музыка. Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, п. Кузнечики, д. 8, МЦ «Максимум»

Телефон: 8 (496) 750-04-82

Сайт: http://maximum-mc.ru

Сколько стоит: бесплатно

Занятия робототехникой в Подольске для детей: гид по центрам и клубам>>

Концерт Юлии Котельниковой

Впервые в Подольске выступит автор и исполнитель песен Юлия Котельникова. Ее творчество многим знакомо по песням, исполняемым группой «Пилот»: «Стаи», «Сумасшедший», «Нас утро накажет», «Кровь», «Тюрьма», «На полусогнутых», «Каникулы маленькой панды», «Дом на реке». Можно будет не только услышать любимые песни, но и пообщаться с их автором и задать вопросы. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2Д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: бесплатно

Подольск адреналиновый: пейнтбол, мотогонки и другой экстрим>>

Вечер стендапа

В субботу в пабе «Ирландец» состоится юмористический вечер. Настроение зададут знакомые и любимые комики с шоу «Stand Up на ТНТ», «Открытый микрофон» и «Comedy Баттл». Гостей ждет искрометная живая комедия и меткие пародии. Организаторы обещают вечер беззаботного смеха в компании комиков, которые покажут свои лучшие номера. Начало в 21:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2Д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: бесплатно по предварительной брони

Гид по детским кружкам и секциям в Подольске на 2018–2019 учебный год>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 октября

Детский спектакль «Чиполлино»

Продюсерский центр «Актер» представит детский музыкальный спектакль «Чиполлино» по одноименной сказке Джанни Родари в исполнении артистов московских театров. Это яркое жизнерадостное представление для всей семьи. Режиссер-постановщик Евгений Кожевников, композитор Алексей Пономарев. Продолжительность 1 час 10 минут. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 400 рублей, дети до 3 лет – бесплатно

Создатель школы танго в Подольске о секретах аргентинского танца и милонгах>>

Цветаевский костер

На Певческом поле в Дубровицах пройдет Цветаевский костер, посвященный 126-летию великой русской поэтессы. Эта традиция зародилась в Тарусе, где жила Марина Цветаева вместе со своей семьей. На мероприятии в Подольске обычно проводят панихиду по поэтессе, читают стихи, устраивают творческие представления.

Программа начнется в 13:00 и продлится около двух часов. Проведет Цветаевский костер президент городского отделения Международного Пушкинского общества Галина Сеничева. Артисты и просто интересные люди будут читать стихи Цветаевой, выступят творческие коллективы. На празднике можно будет послушать советских и российских оперных певцов, заслуженных артистов России. Среди гостей композитор Ольга Кузьмичева, певица Ольга Гневшева, бард Игорь Шуйский (Кулагин). Также прозвучат песни на стихи Цветаевой в исполнении ребят из Центра детского театрального творчества.

Желающие смогут возложить цветы к памятному мемориалу, который был установлен на Певческом поле в 2011 году.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, Певческое поле

Телефон: 8 (496) 755-92-34

Сколько стоит: бесплатно

Киногид октября: «Кислота» и еще 10 лучших фильмов месяца>>

Фильм «Человек на Луне»

Режиссер оскароносного «Ла-Ла-Ленда» Дэмьен Шазелл снял биографическую драму «Человек на Луне» с Райанам Гослингом в роли Нила Армстронга. Этого астронавта иногда называют американским Гагариным, так как его вклад в освоение космоса невозможно переоценить. 20 июля 1969 года Армстронг стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Фильм рассказывает не только о космической экспедиции «Аполлона-11», но и о том, как главный герой шел к этому «маленькому шагу, ставшему огромным скачком для всего человечества». Шазелл рассказывает историю с точки зрения астронавта, раскрывая его сомнения и переживания. Фильм открывал Венецианский кинофестиваль и был хорошо принят критиками. Режиссер: Дэмьен Шазелл. В ролях: Райан Гослинг, Клер Фой, Пабло Шрайбер, Кристофер Эбботт и другие.

Где: г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 45, ТЦ «Капитолий Подольск», кинотеатр «Каро 4 Подольск»

Телефон: 8 (903) 584-48-64

Сайт: https://karofilm.ru/theatres/15

Сколько стоит: от 405 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх