На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Порядка 1,2 млн школьников и студентов Подмосковья обучаются дистанционно

РИАМО - 16 апр. Около 1,2 миллиона школьников и студентов в Московской области в настоящий момент проходят дистанционное обучения из-за распространения в регионе коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

Кроме того, на территории Подмосковья организованы 565 дежурных групп в 505 детских садах.

«Количество школ составляет 1391, в них учатся 885,5 тысяч человек. Дистанционное обучение организовано в 1387 школах (884,2 тысячи обучающихся). В 13 организованы дежурные группы для начальной школы (15 групп, 21 обучающийся), в четырех школах организованы каникулы (по графику, для 1304 обучающихся)», - говорится в сообщении.

В удаленном режиме учатся и студенты 84 профессиональных образовательных организаций. Кроме того, полностью на дистанционный режим переведены студенты шести вузов.

До 30 апреля в Подмосковье действуют особые меры для борьбы с распространением коронавируса: школы и детские сады полностью закрыты для посещения. Такая мера призвана бороться с распространением коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх