На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье обеспечат бесперебойный вывоз отходов во время майских праздников

РИАМО - 28 апр. Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов на территории Московской области региональные операторы и администрации муниципалитетов усилят меры на время майских праздников, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

Чтобы обеспечить вывоз мусора во время праздников, в регионе установят дополнительные контейнеры и бункера. Также будет сформирован резерв техники на случай аварийных ситуацией, усилена работа мусоровозов для исключения образования навалов на контейнерных площадках.

«Мы прогнозируем дополнительное увеличение объема отходов в Подмосковье в период майских праздников. На сегодняшний день в текущем режиме самоизоляции этот показатель уже вырос на 20%, но традиционно в начале мая жители столицы приезжают на свои дачные участки», - отметил министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

В регионе будут соблюдены установленные графики по вывозу мусора, именно для этого мобилизованы все силы.

Также для обеспечения безопасности жителей региона и нераспространения коронавирусной инфекции ежедневно продолжается работа по дезинфекции мусоровывозящего автопарка, дератизация и дезинсекция мест накопления отходов и промывка контейнеров для мусора с помощью современных спецмашин со встроенными мойками.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх