На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные детские игровые площадки проверят на соответствие евростандартам

РИАМО - 8 июн. В июне инспекторы Госадмтехнадзора проверят игровое оборудование площадок Подмосковья на предмет соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза, уже проверено около трети оборудования, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

На данный момент проверено свыше 1,5 тысяч игровых элементов, среди них более 1 тысячи элементов имеют сертификат и декларацию безопасности в соответствии с техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок».

«Сотрудники Госадмтехнадзора <…> с большой ответственностью подходят к выполнению обязанностей по проверке игрового оборудования, ни один элемент не будет забыт, а их около 6 тысяч. Детская игровая инфраструктура – одно из приоритетных направлений в надзорной деятельности», – сказал глава Госадмтехнадзора Подмосковья Олег Баженов.

Он добавил, что безопасное игровое оборудование детских площадок является залогом сохранения здоровья и жизни детей.

Проверка направлена на соответствие игровых форм, которые были установлены после 17 ноября 2018 года, требованиям техрегламента и ГОСТ. Также проверяется наличие сертификатов и деклараций безопасности на оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх