На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Поезда «Иволга» для МЦД запустили на маршруте Подольск‑Царицыно

РИАМО – 20 мая. Новые поезда «Иволга», созданные для обслуживания первых двух Московских центральных диаметров, начали выполнять экспресс-рейсы по маршруту Подольск – Царицыно по будням, говорится в сообщении пресс-службы АО «Центральная ППК» .

Поезда «Иволга» заменили электропоезда ЭП2Д, которые ранее курсировали по этому маршруту.

«Они следуют без промежуточных остановок, время в пути – 22 минуты. «Иволги» выполняют 30 рейсов в день, по 15 в каждую сторону. Первый рейс отправляется со станции «Царицыно» в 06:00, из Подольска – 05:20. Последние рейсы – в 23:20 и 22:40 соответственно. Движение осуществляется в тактовом режиме: поезда отравляются от станций каждые 40 минут», – отмечается в сообщении.

Подольск-Царицыно стал третьим маршрутом ЦППК, на котором курсируют новые поезда «Иволга». Ранее их запустили на Белорусском направлении на участках Москва-Одинцово и Москва-Усово.

«В будущем поезда «Иволга» будут курсировать по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров. Они будут запущены в конце 2019 – начале 2020 года», – уточняется в материале.

Данные поезда выполнены в 6-вагонной конфигурации, без тамбуров, с широкими входными дверями. Для удобства пассажиров все вагоны оснащены современной системой климат-контроля, WI-FI и USB-розетками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх