На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

150 заявок поступило на подмосковный конкурс «Ярмарка экологических проектов» в 2018 г

РИАМО - 31 окт. Около 150 заявок поступило на конкурс «Ярмарка экологических проектов» Московской области, в 2018 году активно принимали участие молодые люди, 8 ноября станут известны победители конкурса, сообщил в среду журналистам председатель жюри, руководитель рабочей группы по экологии экспертного совета при правительстве РФ Рашид Исмаилов.

«Целевая аудитория у нас помолодела. Это очень важный фактор. <…> Молодые люди активны, инициативны, они смотрят в будущее. В этом году мы получили гораздо больше заявок, порядка 150. Треть заявок к нам поступила на номинацию «Экотерритория», на втором месте «Взгляд из будущего», как раз молодежная номинация», - сказал Исмаилов.

Он отметил, что прием заявок на конкурс «Ярмарка экологических проектов» Московской области проходил с 25 сентября по 25 октября.

«Достаточно популярные номинации – «Зеленая экономика», связанная с реализацией экоразработок для крупных предприятий, «Экопрактика», здесь конкурсанты предлагали свое видение создания экологических продуктов и предметов быта», - добавил Исмаилов.

По его словам, в номинации «Вторая жизнь» участники предлагали современные подходы в сфере вторичной переработки. Также заявки подавали на номинации «Вечный двигатель» и «Зеленый интеллект».

«Я хочу сказать, что мы приступаем завтра к заседанию жюри, где определим шорт-лист по каждой номинации. 8 ноября мы будем проводить итоговое мероприятие, где будем презентовать лидеров, их награждать», - отметил Исмаилов.

«Ярмарка экологических проектов» - это инициатива, направленная на выявление лучших идей и решений, предназначенных для улучшения природоохранной деятельности, оздоровления экологической обстановки в Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх