На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Взаимодействие Подмосковья с Росреестром по земельному контролю переведут в «цифру»

РИАМО - 17 июн. Подмосковные власти планируют перевести взаимодействие с органами Росреестра в электронный вид, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Земельный контроль – сложная система, которая требует быстрого межведомственного взаимодействия разных структур – органов местного самоуправления, Росреестра, прокуратуры, Россельхознадзора, которое направлено на контроль правомерности использования земли на территории Московской области. Мы идем к этой цели путем цифровизации обмена данными», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин.

Он отметил, что с прошлого года взаимодействие подмосковных властей с Россельхознадзором реализуется в электронном виде, аналогичную реформу проведут и во взаимоотношениях с органами Росреестра.

Куракин подчеркнул, что в итоге должен появиться действенный цифровой инструмент, позволяющий оперативно получать сведения о том, что происходит на землях Подмосковья, и своевременно на это реагировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх