На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Регоператор начал мыть контейнеры в Подольске водными растворами антисептика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 апр. Региональный оператор «МСК-НТ» начал проводить усиленную мойку контейнеров в подмосковном Подольске водными растворами антисептика в период пандемии коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы предприятия. 

В период пандемии коронавируса Чеховский филиал ООО «МСК-НТ» реализует комплекс санитарных мероприятий, направленных на дезинфекцию контейнерного парка городских округов Чехов, Серпухов, Подольск, Протвино и Пущино. Это более 1,6 тысячи синих контейнеров для стекла, пластика, бумаги и картона и 8647 серых баков для смешанных отходов. Дезинфекция проводится работниками ежедневно при вывозе отходов.

«С апреля по октябрь каждый бак в Чеховском кластере будет проходить процесс регулярной мойки и обеззараживания. Дополнительно в соответствии с санитарными правилами и нормами моют баки в контейнеромоечной машине ООО «Коммаш». После полной выгрузки отходов бак тщательно моют в автоматическом режиме под давлением специальными обеззараживающими растворами на водной основе», - говорится в сообщении.

Именно применение водных растворов антисептика определяет период использования машиномойки только в период устойчивых положительных температур. Дезинфекции подвергаются сначала внутренняя, а затем и наружная часть контейнеров. Продолжительность мойки каждого бака всего 45 секунд.

Высокая производительность контейнеромойки в сочетании с качеством дезинфекции позволяют обеспечивать санитарно-эпидемиологическое состояние контейнерного парка в соответствии с требованиями СанПиН, что особенно важно в период пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх