На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы из‑за снегопада

РИАМО – 4 мар. Подмосковные дорожные службы в понедельник работают в усиленном режиме в связи со снегопадом, автолюбителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В настоящее время на региональной сети автодорог в работах по зимнему содержанию задействовано свыше 600 единиц спецтехники.

«За минувшие сутки выполнен полный цикл очистки от снега и обработки противогололедными материалами региональной сети, которая составляет 14,5 тысяч километров. Для безопасного и беспрепятственного движения пешеходов с 5 утра (4 марта – ред.) дорожные службы очищают и обрабатывают тротуары, остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам», – отмечается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в понедельник в Московской области облачно, снег и гололедица. Температура воздуха составит от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер юго-западный, южный 5-10 метров в секунду. Прогнозируемое количество осадков: 0-1 миллиметр.

Водителей призывают быть бдительными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также с пониманием относится к работе дорожной техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх